Мы также:

Мы покупаем

Лом цветных, редкоземельных металлов,
аккумуляторный, кабельный лом.

А также:

ПРОДАЕМ

ПОКУПАЕМ

Деревянные поддоны, европаллеты,
комплектующие


О категориях алюминиевого лома, 3 кат.

Существуют разные категории алюминия. В данной статье мы рассмотрим, какие из них Вы можете продать по самой низкой цене.

Сплав АМц

Как понятно из названия, он содержит в себе марганец. Последний повышает прочность соединения, что позволяет использовать такой сплав в постройке автомобилей. Чаще всего его можно встретить в виде:

  • листов, профилей, их обрезков;
  • кухонной посуды;
  • строительных конструкций;
  • кровельного материала;
  • данный сплав нередко используется в механизмах эскалаторов и оконных рамах;
  • иногда из него делают строительные материалы для облицовки домов.

Прием сплава АМц осуществляется согласно ГОСТу 4784-97, который регламентирует процентное соотношение алюминия и марганца в сплаве. Габариты листов металла не должны превышать размеры в 1000х1500 миллиметров, и не быть менее 50х50 миллиметров.

АМг (алюминий и магний)

Помимо этих двух компонентов, в составе могут присутствовать и другие компоненты. Основные преимущества такого соединения – это гибкость, и в то же время прочность. Это позволяет использовать его в:

  • судостроительстве;
  • постройке вагонов и кранов;
  • из этого сплава могут изготавливаться плиты, прутья, ленты;
  • нередко встречается в виде листов или профилей;
  • достаточно часто применяется в строительстве;
  • помимо этого, из сплава АМг делают части самолетов, которые подвержены изгибам (лопасти, крылья, и т. д.)

Чтобы сдать лом АМг, он должен соответствовать таким же требованиям, как и лом АМц.

Моторный

Он используется в производстве двигателей. Внешне его определить очень легко, даже если он разрезан на фрагменты. Наличие шатунов, цилиндров, и прочих атрибутов, свидетельствует о том, что это части мотора. Наша компания принимает их, оценивая засор по ГОСТу 1639-93. От его уровня и зависит стоимость.

Радиаторы

Используются они в разных сферах. Чаще всего – в автомобилях, отопительных системах, а также в электронике (например, в компьютерах).

Чаще всего радиаторы представляют собой конструкцию с большим количеством ребер, которые отводят тепло. Но встречаются игольчатые модели, которые представляют собой лист с большим количеством отходящих от него иголок. Последние чаще всего используются в электронике.

В зависимости от способа изготовления разделяют литые, секционные и анодированные радиаторы. Если Вы хотите сдать радиатор, он должен соответствовать определенным требованиям, прописанным в ГОСТе 1639-2009.

Алюминиевая банка

Если у Вас есть большие запасы таких банок, которые нельзя использовать по их прямому назначению, лучшим вариантом будет сдать их на металлолом.

Наша компания принимает банку в любом виде, если она соответствует определенным требованиям:

  • в данном случае доля металла должна составлять 93%;
  •  засор – 7%;
  • 4% может составлять влага.

 Также наша компания принимает дробленые банки.

Сдать алюминиевую банку можно по средней цене, действующей в момент продажи. Лом принимается только в спрессованном виде (в форме брикетов).

Обратите внимание, что  в ломе не допускается наличие токсичных веществ и радиации, способных нанести вред здоровью человека. Это справедливо для всех перечисленных выше категорий.

Если у Вас появилось более 100 килограмм ненужного лома, Вы всегда можете заработать на нем, воспользовавшись нашими услугами. Чем больше вес, тем дороже он будет оценен. А если Вы решили сдать лом алюминия, весом более 1 тонны, мы сами готовы приехать и забрать его! Более того, при такой массе алюминий будет оценен дороже, чем при продаже мелкими партиями.

Приедем к вам и купим цветмет по цене приемного пункта, без вычета за транспорт!

  • 1
    Экономьте Ваше время!

    Вам никуда не нужно ехать, прием происходит у вас на территории.

  • 2
    Приезжаем с весами.

    Точными, электронными.

  • 3
    Оплата сразу!

    Никаких отсрочек и задержек. Загрузились, рассчитались, уехали.


Получите профессиональную консультацию по цветному металлу, это бесплатно! Звоните!

Продаем Статуэтку «Шахтер», скульптор З. В. Баженова, Вербилки, бывш. Гарднер

Продаем Статуэтку «Шахтер», скульптор З. В. Баженова, Вербилки, бывш. Гарднер Продается редкая статуэтка Шахтер, изготовленная на Дмитровском фарфоровом заводе в 1929-1930 годах по макету скульптора Зинаиды Васильевны Баженовой, учиницы скульптора Мухиной ( Рабочий и колхозница). Это единственная фарфоровая статуэтка изготовленная по макеты этого скульптора на заводе в Вербилках

Узнать больше
Мы вывозим

Мы вывозим Мы закупаем вторсырье не только на своих площадках, но и на территории продающей стороны. Взвесив и выполнив все необходимые расчеты мы рассчитаемся с вами и вывезем материал своим автотранспортом.

Узнать больше
Новости металлургии
На протяжении всего своего существования, мы уверенно развиваем свою деятельность в сфере сбора, хранения и переработки вторичного металлического сырья. За эти годы мы смогли заработать репутацию честной, открытой и успешной организации. У нас гибкие условия сотрудничества. Стоимость кг сырья напрямую зависит от его объема - чем больше вес тем выше цена! Вывоз металлолома в Московском регионе весом от 1 тонны мы осуществляем бесплатно, расчет осуществляем на месте погрузки.

Увлекательное про алюминий

Отправить сообщение
Покупка отходов в Москве

Прием алюминия в Москве это всегда выгодно - благодаря высокой конкуренции, в столице одни из самых высоких цен в стране. Являясь представителями нескольких перер...

Немного об алюминиевой банке

Свойства AL предающие превосходство упаковке для различных напитков за последние 50 лет составили высокую конкуренцию стеклянной и пластиковой упаковочной продукц...

Показать еще...
Сервис звонка с сайта RedConnect