Мы также:

Мы покупаем

Лом цветных, редкоземельных металлов,
аккумуляторный, кабельный лом.

А также:

ПРОДАЕМ

ПОКУПАЕМ

Деревянные поддоны, европаллеты,
комплектующие


Открытия приведшее к созданию аккумуляторных батарей

Важные открытия, канувшие в историю электротехники

Большинство людей, интересовавшихся тем, как появились элементы питания, знают, имена Вольта, Гастона Планте и, разумеется, Эдисона, но были и другие учёные, которые внесли существенный вклад в изобретение аккумуляторов, при этом их имена не заслужено забыты.

Открытие г. Риттера

Ещё задолго до создания первой аккумуляторной батареи и начала массового использования автономных источников энергии специалистом было сделано важное исследование: он пришёл к выводу, что медные пластины, если их опустить в серную кислоту и соединить с батареей, приобретают заряд и их короткое время можно использовать в качестве носителей энергии. Фамилию учёного вспомнят сегодня немногие, а данное открытие впоследствии изучалось его последователями и способствовало созданию свинцового аккумулятора, а современные версии подобных батарей принимаются как в сухом, так и в залитом состоянии.

Опыт Вильнельма Зинстедена

Изобретение, которое немецкий врач сделал в 1854 году, стало важным шагом на пути создания аккумуляторных батарей. Исследователь обнаружил, что если пропускать ток через свинцовые электроды, погружённые в раствор серной кислоты, на электроде с положительным зарядом оседает двуокись свинца, а с отрицательно потенцированным никаких изменений не наблюдалось. Если элемент затем замкнуть, в нём оставалось электричество, до того момента, пока вся двуокись свинца не растворялась в электролите. Это открытие было шагом к изобретению автомобильной аккумуляторной батареи, но, к сожалению, далеко идущих выводов из данного опыта изобретатель сделать не смог. Первый аккумулятор был создан спустя 5 лет Гастоном Планте. С тех пор постоянный процесс его усовершенствования не прекращался, и в наши дни используют около 30 типов АКБ, отличающихся металлами, из которых изготовлены источники энергии:

  • Свинцовые;
  • Литиевые;
  • Никелевые;
  • Кадмиевые и многие другие

Мы занимаемся утилизацией свинцовых АКБ, поэтому, если Вам необходимо от них избавиться, мы готовы принять у Вас б/у батареи по сходной цене.

Приедем к вам и купим цветмет по цене приемного пункта, без вычета за транспорт!

  • 1
    Экономьте Ваше время!

    Вам никуда не нужно ехать, прием происходит у вас на территории.

  • 2
    Приезжаем с весами.

    Точными, электронными.

  • 3
    Оплата сразу!

    Никаких отсрочек и задержек. Загрузились, рассчитались, уехали.


Получите профессиональную консультацию по цветному металлу, это бесплатно! Звоните!

Новости металлургии
На протяжении всего своего существования, мы уверенно развиваем свою деятельность в сфере сбора, хранения и переработки вторичного металлического сырья. За эти годы мы смогли заработать репутацию честной, открытой и успешной организации. У нас гибкие условия сотрудничества. Стоимость кг сырья напрямую зависит от его объема - чем больше вес тем выше цена! Вывоз металлолома в Московском регионе весом от 1 тонны мы осуществляем бесплатно, расчет осуществляем на месте погрузки.

Многое про аккумуляторные батареи

Отправить сообщение
Прием аккумуляторов в Москве, дорого

Осуществляя прием автомобильных акб мы предлагаем не только наивысшую цену, но и лучшие условия покупки сырья, среди которых бесплатный вывоз с расчетом на месте,...

Прием аккумуляторов в Москве, дорого

Рассматривается технология AGM, как попытка решить проблему безопасного использования аккумуляторов, поскольку в батареях с жидким электролитом всегда существует ...

Системы AGM

Рассматривается технология AGM, как попытка решить проблему безопасного использования аккумуляторов, поскольку в батареях с жидким электролитом всегда существует ...

Показать еще...
Сервис звонка с сайта RedConnect